САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2021 году построят и отремонтируют больше тысячи поликлиник

Модернизация коснется и фельдшерско-акушерских пунктов

Президент Владимир Путин заявил, что деньги на модернизацию первичного медицинского звена нельзя тратить на другие цели. В этом году из федерального бюджета будет выделено больше 90 миллиардов рублей на строительство и ремонт поликлиник и ФАПов.

- Ни один рубль, выделенный на модернизацию первичного звена здравоохранения, не ушел на другие цели, - отметил Владимир Путин.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в этом году построят и отремонтируют больше тысячи поликлиник и ФАПов. Закупят больше семи тысяч автомобилей для работы медиков.

- Две тысячи машин мы закупили в декабре, и они были переданы для работы врачей, - отметил Михаил Мурашко.

Модернизация здравоохранения началась 1 января.

В течение пяти лет на модернизацию медицины потратят 558 миллиардов рублей. В этом году софинансирование регионов составит 11 миллиардов рублей.

На эти деньги приведут в порядок три тысячи медучреждений, оказывающих первичную помощь. Власти считают, что изменения почувствуют на себе 40 миллионов россиян, но при условии, что регионы ответственно подойдут к решению задачи.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также