САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил о лидерстве России в создании вакцины от коронавируса

В стране разработано три вакцины

Президент России Владимир Путин заявил на совете по науке и образованию, что страна занимает лидирующие позиции в мире по вакцинам от коронавируса. Благодаря ученым создано три препарата, сообщает РИА Новости.

- Не скажу сейчас ничего неожиданного и нового, все мы об этом знаем, Россия занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцины от коронавируса, - сказал Владимир Путин.

Россия первой в мире создала и выпустила в оборот вакцину «Спутник V». На конце января было выпущено больше восьми миллионов доз. Начато производство «ЭпиВакКороны», с начала марта можно будет прививаться и ею. Вакцину «Ковивак» центра Чумакова также станут производить в марте. Всего же в первом квартале будет доступно около 17 миллионов доз.

Сейчас в стране идет массовая вакцинация населения. Привить собираются почти 70 миллионов граждан.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также