САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Ковид ковидом, но не надо забывать и о других заболеваниях

Президент Беларуси пообщался с белорусскими медиками

Президент Беларуси Александр Лукашенко после официальной церемонии вручения дипломов докторам наук и аттестатов заявил, что одновременно с лечением коронавируса следует уделять серьезное внимание и другим заболеваниям, в том числе вирусного гепатита. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы увлеклись ковидом и забыли, что надо лечить и другие болезни. Мы об этом говорили еще в начале первой волны - что ковид ковидом, но не надо забывать и о других заболеваниях. Европейский союз сейчас заговорил об онкологии. Кто-кто, а больные онкологическими заболеваниями ждать-то не могут. Пошла смертность от онкологии, - отметил Александр Лукашенко.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней БГМУ Дмитрий Данилов рассказал президенту об опыте Беларуси в лечении гепатита С. Так, ВОЗ включила Беларусь в список стран с самыми высокими успехами по его лечению. Степень доктора медицинских наук была присуждена врачу за установление генетических факторов, которые определяют эффективность лечения хронических гепатитов В и С.

Александр Лукашенко в свою очередь подчеркнул, что в стране этой проблеме продолжали уделять внимание как при первой, так и при второй волне коронавируса. Он также добавил, что в странах Европы сегодня вкладываются огромные деньги в лечение людей от онкологических заболеваний.

- Поэтому ваша тема созвучна с этой проблемой нашего непростого времени, - резюмировал президент Беларуси.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также