САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Арктический холод: На Москву идут аномальные за последние десять лет морозы

Власти поднимут температуру батарей

В столицу России пришли тимофеевские морозы. Уже на следующей неделе столбики термометров в Москве опустятся ночью до тридцати градусов.

- Это будет последнее за зиму похолодание. Продлится оно всю календарную неделю. В марте морозы если и будут, то не такие суровые, - сказал начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Пик морозов придется на вторник и среду. Днем ожидаются морозы от 16 до 20 градусов. Московские власти уже заявили, что повысят температуру батарей.

- Нельзя быстро уменьшить или увеличить температуру в системе теплоснабжения, это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков, - заявил вице-мэр Петр Бирюков «Российской газете».

В Минске сильные морозы придут в ночь на субботу. Столбик термометра опустится до 20 граудсов, а в последующие ночи до минус 23 градусов. Днем температура воздуха будет варьироваться от 13 до 17 со знаком минус.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также