САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санкт-Петербург откроет автобусный маршрут до Минска

Перевозки начнутся с 18 февраля

Петербургский перевозчик открывает новый автобусный маршрут до Минска. Регулярные рейсы открываются 18 февраля, сообщает «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

- Беларусь стала четвертой страной, с которой перевозчик связал Санкт-Петербург прямым сообщением. Новый рейс станет самым быстрым на этом направлении, - рассказали в компании.

На линию собираются выпустить 12 автобусов на 56 мест каждый. Рейсы будут осуществляться по одному в день. Из Петербурга автобус будет отправляться в 23:30, а из Минска – в 23:00. Время в пути составит около одиннадцати часов. Границу автобус будет пересекать в Долосцы-Юховичи.

Пока воспользоваться этим маршрутом смогут лица, которые имеют право на пересечение границы. В Россию сейчас можно приехать на лечение или уход за родственниками. Свободен въезд для вахтовиков, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых. Из-за пандемии свободное перемещение между странами все еще закрыто.

С 8 февраля возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение между Москвой и Минском. Соответствующее постановление накануне подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

На первоначальном этапе будет организовано курсирование поезда Минск–Москва, отправлением из столицы Беларуси по четным, а из Москвы по нечетным дням.

Из Минска поезд будет отправляться в 22:10 и прибывать на Белорусский вокзал в 8:13, а из Москвы – в 22:13 с прибытием в 7:26.

Билеты в продажу пока не поступили. В РЖД сообщили, что доступ к ним появится в ближайшее время.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также