САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь возобновляют железнодорожное сообщение

Также увеличится число авиарейсов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о возобновлении пассажирских перевозок железнодорожным транспортом с Беларусью с 8 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- На взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью по маршруту Минск-Москва-Минск и по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург, предусмотрев остановку поездов в Минске, - говорится в постановлении.

Также увеличится число авиарейсов до пяти, вместо трех. Начнут летать самолеты в Беларусь из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, но пока одному разу в неделю.

Россия закрыла свои границы из-за коронавируса 18 марта 2020 года, а Беларусь в ноябре. Сегодня Москву и Минск связывает только авиасообщение.

Ранее РЖД и БЖД договорились о запуске скоростных поездов «Ласточка» между Москвой и Минском. Три состава будут прибывать в Смоленск, два – в Минск. Планируется, что они будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам – дни высокого спроса.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также