САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси будут выделять больше денег на обеды школьников

Совет Министров страны принял соответствующее постановление

Совет министров Беларуси увеличил расходы бюджета на питание в образовательных учреждениях страны. Об этом сообщает БЕЛТА.

Начиная с февраля финансовые расходы на питание на одного ребенка в яслях, детских садах и дошкольных центрах развития увеличены до показателей от 2,75 до 4,3 белорусских рублей (от 77 до 122 российских рублей) в день. Ранее этот показатель составлял от 2,5 до 3,91 рублей (от 72 до 112 российских рублей) в день. Величина рассчитывается в зависимости от возраста детей, а также времени пребывания в детском учреждении.

Для детских садов и других организаций, в которых обучающиеся находятся 12-24 часов, расходы увеличились до 4,13 белорусских рублей (118 российских рублей) для детей до двух лет и до 4,97 рублей (143 российских рубля) для детей от трех до шести лет.

Стоимость одного дня питания школьников увеличилась до 2,86 белорусских рублей (83 российских рубля) в день.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также