САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дворник, гардеробщик, тракторист — утвержден перечень профессий для альтернативной службы

Минтруд увеличил перечень профессий для прохождения альтернативной службы в армии

В министерстве труда и социальной защиты расширили список профессий, которые подойдут для прохождения альтернативной службы в армии. В прошлом году было 122 вида работ, а в этом — 125.

- В работниках нуждаются 623 организациях, где вакантными остаются 3459 должностей. Работать можно трактористом, дворником, гардеробщиком, животноводом, грузчиком, поваром, врачом, санитаром, - говорится в пояснительной записке.

Альтернативную службу в армии выбирать могут те, кому противоречит по убеждениям или вероисповеданию традиционная служба, либо призывник относится к коренному малочисленному народу и занимается традиционным для него хозяйством и промыслом. Перечень этих народов утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 года № 536-р.

Срок альтернативной службы составляет 21 месяц.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также