САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автопробег от Бреста до Иркутска стартует 9 мая

Его посвятят юбилею Брестской крепости

9 мая от стен Брестской крепости выдвинется колонна автомобилей до Иркутска. Проект назвали «Содружество: от Буга до Байкала», сообщает БЕЛТА.

- Этот автопробег - еще одна возможность отдать дань уважения народу-победителю. Подтвердить, что мы помним всех, кто защищал нашу землю и восстанавливал города и села в послевоенное время, - сказал директор мемориального комплекса Григорий Бысюк.

Автопробег посвятят юбилею Брестской крепости. В сентябре брестчане отметят 50-летие самого мемориала, а в ноябре - 65-летие Музея обороны крепости. По пути следования участники автопробега будут делать остановки в городах и встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, школьниками, студентами, общественностью. С собой автолюбители возьмут мешочки с землей Бреста и будут дарить их на встречах.

Идея автопробега принадлежит семье Алексея и Елены Манец.

- Жена родом из России, я из Беларуси. Мы любим путешествовать на автомобиле. С этим проектом хотим проехать по городам, познакомиться с ветеранами и молодежью, поисковыми отрядами, рассказать о Бресте, крепости и ее защитниках, - рассказал о цели Алексей Манец.

Стоит отметить, что последние три года Брестская крепость реконструировалась за счет Союзного государства. Были реализованы несколько проектов, которые предлагают по-новому взглянуть на мемориал.

ФОТО: vk.com/brestfortressby/Алексей МОЛОЧНИКОВ

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также