САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За 20 лет из бедности вышли почти 60 миллионов россиян

Низкий доход имеют около пяти миллионов человек

Президент России во время выступления на давосском форуме заявил, что глобализация в развивающихся странах позволила выйти из бедности одному миллиарду человек.

- Если взять уровень дохода в 5,5 доллара на человека в сутки, по паритету покупательной способности, то по оценкам Всемирного банка, в Китае, например, число людей с более низкими доходами сократилось с 1,1 миллиарда в 1990 году до менее 300 миллионов в последние годы. Это, безусловно, успех Китая. А в России с 64 миллионов человек в 1999 году до порядка 5 миллионов в настоящее время. И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране по самому главному, кстати говоря, направлению, - отметил Владимир Путин.

Он также назвал четыре основных приоритета, которые сохраняются в России: жилье, зарплаты и пенсии, медицина и образование.

- Наши приоритеты построены вокруг человека, его семьи. Направлены на демографическое развитие и сбережение народа, на повышение благополучия людей, защиту их здоровья, - подчеркнул российский лидер.

Сейчас в России за чертой бедности проживает 13,5 процентов россиян. В пандемию это число увеличилось. Данный вопрос обсуждался на совещании у Владимира Путина. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что к 2030 году число россиян, живущих за чертой бедности сократится на 9,6 миллионов человек. 

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также