САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дефицит российского бюджета в 2020 году составил 4,1 триллиона рублей

Это 3,8 процента ВВП

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что бюджет прошлого года исполнен с дефицитом 4,1 триллиона рублей или 3,8 процента ВВП. Об этом сообщает ТАСС.

- Федеральный бюджет по итогам 2020 года исполнен с дефицитом 4,1 триллиона рублей, - подытожил Антон Силуанов.

В конце декабря глава Минфина говорил, что ожидаемый дефицит бюджета по итогам года составит 3,9 процентов ВВП. В тоже время власти не смогли потратить один триллион рублей. Сумма сложилась из госкнонтрактов на 300 миллиардов рублей, которые были заключены, но не исполнены, еще 140 миллиардов не потратили силовые ведомства, 70 миллиардов были заложены на потребности регионов, а 450 миллиардов в качестве накопленных средств пополнят резервный фонд правительства страны в 2021 году.

Бюджет России на 2021 год тоже будет дефицитным. Доходы составят 18,8 триллиона рублей, а расходы – 21,52 триллиона рублей. Дефицит составит 2,75 триллиона рублей.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также