САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют модернизировать льняную отрасль


Это закреплено в программе развития страны до 2025 года

В пресс-службе «Беллегпрома» сообщили, что в Беларуси планируют сделать льняной холдинг с применением роботизированных комплексов для легкой промышленности. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В этой пятилетке ставка будет сделана на увеличение глубины переработки льна и кожи - так обозначен резерв роста отрасли легкой промышленности. Также документом предусмотрено, что в легкой промышленности предстоит завершить строительство и ввести новые производственные мощности, внедрить роботизированные программно-аппаратные комплексы, создать в перспективе вертикально-интегрированный льняной холдинг, - отметили в пресс-службе концерна. 

Эти цели предусмотрены основными положениями текущего проекта программы социально-экономического развития Беларуси до 2025 года. Также в планах значатся наращивание объемов производства полиэфирных тканей, усовершенствование производственной кооперации и специализации процессов. Это касается работы с низкономерным льняным волокном до пряж и котонина, композиционных теплоизоляционных материалов, нетканых текстильных материалов. Технология позволит также обрабатывать отходы кожевенного производства до белковой оболочки, коллагена, кормовых добавок.

ФОТО: krstrochka.ru 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также