САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне стали меньше пить и курить

Продажи спиртного и табака снизились в 2020 году

На три процента в России упали в 2020 году продажи алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом сообщает ТАСС.

- Достигли снижения продажи сигарет и папирос, снизились продажи алкоголя на три процента, - сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

С 1 января в России подорожал алкоголь. Так, самая дешевая водка стоит 243 рубля за пол-литра. Это на тринадцать рублей дороже, чем в 2020 году. Коньяк вырос в цене на столько же и бстоит 446 рублей, шампанское стало дороже на пять рублей — 169 за бутылку.

Данные цены будут действовать до 31 декабря 2026 года.

Ранее общественная организация «Трезвая Россия» составила рейтинг самых пьющих регионов. Таковыми признали Приморский край, Чукотку и Ненецкий автономный округ. Самыми непьющими регионами, как и раньше, остаются Чечня, Ингушетия и Дагестан. Москва в рейтинге оказалась на восьмой строчке, а Санкт-Петербург – почти в середине второй десятки (14-е место).

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также