САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Десять миллионов россиян путешествовали по стране в праздники

Почти четверть граждан выбрали горнолыжные курорты

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новогодние каникулы по стране путешествовали десять миллионов россиян. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Лыжи, сноуборд, конные и пешие прогулки, санаторно-курортные программы и термальные источники – вот наиболее востребованные виды отдыха с начала нового года, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Загородные отели были забронированы на 70-90 процентов, а городские – только на треть. Годом ранее этот показатель был на уровне 80 процентов. К примеру, в Москве было забронировано только 30 процентов номерного фонда, а в Петербурге – двадцать, против 95 и 78 процентов в 2020 году.

- Серьезный рост турпотока – с 8 до 23 процентов – на наши горнолыжные базы связан не только с ограничениями в передвижении по миру, но и с улучшением инфраструктуры курортов, повышением уровня сервиса, - отметил Дмитрий Чернышенко. 

Так, горнолыжные курорты Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи» посетило на 26 процентов больше туристов, чем во время прошлых новогодних праздников. 

С начала нового года самыми популярными направлениями помимо Черноморского побережья, горных кластеров Красной Поляны и Северного Кавказа стали горнолыжные курорты Алтая, Хибин, Сахалина, а также познавательные маршруты Татарстана и Калининградской области.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также