САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь определят темы первых модельных законов объединения

Обсуждение пройдет в рамках парламентских слушаний в онлайн-формате

В пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России сообщили, что с 19 по 20 января будут организованы в онлайн-формате слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». 

- Планируется обсудить методику разработки и принятия Парламентским собранием модельных законодательных актов, определить приоритетные сферы модельного регулирования, сформировать план модельного законотворчества на 2021 год и на среднесрочную перспективу, - рассказали в ПС.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Посткома Союзного государства, министерств и ведомств двух стран, международных объединений, а также юристы и эксперты в области права Беларуси и России.

Проведение подобных парламентских слушаний предусмотрены регламентом союзного законодательного органа. В рамках слушаний депутаты Парламентского собрания Беларуси и России, а также приглашенные лица обсуждают законопроекты и концепции, проект бюджета Союзного государства и другие важные вопросы союзной интеграции. По итогам слушаний будут приняты рекомендации, которые будут опубликованы в средствах массовой информации и на ресурсах Парламентского собрания.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также