САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отменять в Беларуси ЧМ по хоккею не будут – Фазель

Соревнования пройдут в Минске и Риге

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что проведение в Минске и Риге Чемпионата мира остается основным вариантом. Об этом сообщает ТАСС.

- Основным вариантом остается проведение чемпионата мира в Минске и Риге в 2021 году в условиях, определенных IIHF. В настоящее время другие варианты не рассматриваются, - сказал Рене Фазель.

Ранее он говорил, что на Федерацию оказывается давление из-за политических событий в Беларуси.

- Ситуация немного изменилась: когда в Беларуси начались проблемы, на нас стало оказываться очень большое давление. Но у нас четкая позиция: мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять, - подчеркнул Рене Фазель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что республика является безопасной страной, как для своих граждан, так и для гостей.

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. Соревнования должны состояться в 84-й раз. За всю историю турнира он в четвертый раз будет проводиться сразу в двух странах – Беларуси и Латвии. В Минске матчи проведут команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан - сыграют в Риге.

Финал соревнований должен пройти в столице Беларуси.

ФОТО: fhr.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также