САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заканчивает контроль качества очередной партии «Спутник V»

Российская вакцина будет использоваться для проведения массовой вакцинации в стране

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси отметила, что в стране подходит к концу контроль качества очередной партии вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает БЕЛТА.

-Данные исследования проводят испытательные лаборатории, зарегистрированные в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь. Специалисты испытательной лаборатории завершают проверку вакцины на соответствие всем показателям качества, - рассказали журналистам в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Представители ведомства также отметили, что в 2020 в страну привезли несколько небольших партий «Спутник V» из России. В канун Нового года в Беларусь привезли партия в размере 20 тысячи доз. Минздрав также напоминает, что процедура контроля качества введена для всех лекарственные средства и проводится до поступления их в реализацию. Использовать партию для вакцинации при успешном завершении проверки планируется уже на следующей неделе. Партия предназначена для медицинских работников, которые находятся в зоне риска при работе с больными.

Говоря о вакцинации остальных граждан, Минздрав отметил, что планируется организация вакцинации пятью и более вакцинами для всех желающих. 

На 12 января в Беларуси выявлены 1792 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с момента начала пандемии в стране выявлено 213 993 случаев, из которых 1526 – летальные. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также