САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более миллиона россиян поставили прививки от коронавируса

В процессе процедуры нежелательных реакций выявлено не было

Каждому из желающих привиться ввели препарат «Спутник V». И, как сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, обошлось без последствий. По его словам, каждый день в гражданский оборот поступает по 100 тысяч доз вакцины. Все возможные побочные явления у тех, кто поставил прививку, отслеживают. Пока, по данным ТАСС, ничего особенного, кроме того, что указано в инструкции, не обнаружено.

«Спутник V» считается первой зарегистрированной вакциной от COVID-19. Препарат одобрили в российском Минздраве минувшим летом. Поставить прививку от ковида можно добровольно и бесплатно. В первую очередь это рекомендуют сделать учителям, медикам и соцработникам.

Тем временем, количество зараженных коронавирусом снижается. С конца июня в Москве коэффициент распространения инфекции опустился до 0,76, в России - до 0,91.

Довольно большое количество заболевших остается в Воронежской области и Ханты-Мансийском округе, а также в Свердловской и Ростовской областях, Красноярском крае, Петербурге и Нижегородской области. В Беларуси зафиксирован 201 831 случай заражения COVID-19. Это составляет 0,23 % от общего количества зараженных. Республика находится на 49-м месте среди стран по количеству зараженных ковидом. Напомню, Беларусь стала первым государством, где решили применять и наладить производство вакцины «Спутник V».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также