САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Актер Владимир Коренев умер из-за коронавируса

Ему было 80 лет

Актер находился в больнице. ФОТО: Кадр из фильма «Человек – амфибия».

Народный артист России Владимир Коренев скончался от коронавируса на 81-м году жизни. Известность ему принесла главная роль в фильме «Человек – амфибия».

- Владимир Борисович скончался, у него был коронавирус, он и стал причиной смерти. Дата и время прощания пока неизвестны, - сказала супруга артиста ТАСС.

Соболезнование семье актера направил президент России Владимир Путин.

- Владимир Коренев был человеком яркого, многогранного дарования, выдающимся представителем отечественной школы драматического искусства. Его талантливые, запоминающиеся работы в кино и на театральной сцене навсегда останутся в истории российской культуры, сохранятся в сердцах зрителей разных поколений, - говорится в телеграмме российского лидера.

Владимир Коренев родился в Севастополе 20 июня 1940 года. В большую киноработу его пригласили на последнем курсе ГИТИСА. В 1962 году фильм «Человек амфибия» стал лидером проката. Также актер известен по ролям в фильмах «Дети Дон-Кихота», «Дорога в ад», «Освобождение», и другие.

Всего на счету артиста около тридцати ролей в кино и десятки ролей в театре.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также