САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь потратила на борьбу с коронавирусом 760 миллионов долларов

Во время второй волны республика закрыла свои границы

В этом году в Беларуси начнется вакцинация населения. ФОТО: mos.ru

Власти потратили на борьбу с коронавирусом два миллиарда белорусских рублей. Информация об этом была озвучена в новогоднем поздравлении президента Беларуси Александра Лукашенко.

- Год объединил человечество заботой о здоровье. Люди в белых халатах показали свой профессионализм в борьбе с тяжелыми болезнями, - отметил в своем обращении Александр Лукашенко.

На 31 декабря 2020 года в Беларуси зарегистрирован 194 284 положительных теста на коронавирус. Выздоровели 175 147 человек, умерли – 1424 белоруса.

За все время в Беларуси сделано 3 988 420 тестов.

В этом году в республике планируется начать вакцинацию населения от коронавирусной инфекции в конце февраля-начале марта российской вакциной «Спутник V». Первыми вакцину получат медицинские работники, преподаватели и работники сфер, где необходимо активное взаимодействие с большими потоками людей.

Также Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сообщил, что концерн «Белмедпрепараты» планирует начать производство вакцины против коронавируса из России в конце февраля-начале марта следующего года. 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также