САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Голикова озвучила реальные данные о смертности от COVID-19

Цифры вице-премьера отличаются от официальной статистики

Всего за 11 месяцев в России скончались 1,8 миллиона человек. ФОТО: mos.ru

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что от коронавируса скончались 70 921 россиянин, еще в 45 109 летальных исходах вирус стал решающим фактором. Об этом сообщает РИА Новости. 

- 70 921 умерший – это умерший исключительно от причины смертности COVID. Он официально подтвержден и не подвергается никакому сомнению, за исключением того, что эта цифра в последующие месяцы может несколько корректироваться, только потому, что каждый день приходят обновлённые данные патологоанатомических вскрытий, - отметила Татьяна Голикова.

По данным российского оперативного штаба от коронавируса скончались 56 426 человек. Такие данные опубликованы в сводке от 30 декабря.

В начале недели Росстат опубликовал данные о смертности россиян в январе – ноябре. Из них следует, что за этот период скончались 1,8 миллионов человек. Это почти на 230 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2019 года. Количество смертей, так или иначе ассоциированных с коронавирусом, в ноябре составило около 35 600, а в октябре – около 24 300.

Голикова озвучила реальные данные о смертности от COVID-19

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также