САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На расселение аварийного жилья нужно 2,3 триллиона рублей

Аварийный фонд составляет 30 миллионов квадратных метров

Владимир Путин поручил решить вопрос с аварийным жильем. ФОТО: Минстрой РФ

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин представил в Совет Федерации расчеты по расселению аварийного жилья до 2030 года. На эти цели потребуется 2,3 триллиона рублей. Аварийный фонд составляет 30 миллионов квадратных метров.

- Более 2,3 триллионов рублей составляет потребность в федеральном финансировании для расселения жилья, признанного аварийным после 2017 года, с учетом прогнозируемой инфляции 4 процента в год, - сообщает ТАСС.

До 2024 года власти планируют расселить 640 тысяч человек. Это треть от общей площади аварийного фонда. В программу попадут дома, которые были признаны аварийным до 2017 года. На эти цели потратят 400 миллиардов рублей.

После 1 января 2017 года аварийными были признаны 7,6 миллионов квадратных метров жилья, но к 2030 году эта цифра вырастет до 30,2. в таких домах будет проживать от 6 до 8 миллионов россиян.

- В настоящее время в России около одного миллиарда многоквартирных домов были построены более 50 лет назад — это 44 процентов от их общей площади в стране, - говорится в материалах.

Отмечается, что в нацплане до 2030 года стоит задача построить один миллиард квадратных метров жилья, это 26 процентов от существующего объема жилищного фонда страны - 3,8 миллиардов квадратных метров.

Ранее президент Владимир Путин на заседании Госсовета заявил о необходимости решить вопрос с расселением граждан из аварийного жилья.

- Нужно позорную страницу закрывать и вытаскивать людей из трущоб, - потребовал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также