САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси отменен запрет на продажу бенгальских огней и хлопушек

Соответствующее распоряжение опубликовано на Национальном правовом портале страны

Утвержден и список объектов, где будет разрешена продажа пиротехники. ФОТО: МЧС РФ

Совет Министров Беларуси выпустил постановление, согласно которому в стране отменен запрет на продажу таких пиротехнических изделий, как бенгальские огни и хлопушки. Об этом сообщает БЕЛТА.

В перечень разрешенных пиротехнических изделий попали бенгальские огни и бенгальские свечи, хлопушки, а также свечи-фонтаны холодного огня для кондитерских изделий.

Совет Министров также выдал разрешение на продажу пиротехники технического назначения для 45 белорусских организаций. Продавать специальную пиротехнику теперь сможет Республиканский отряд специального назначения Министерства чрезвычайных дел, 558-й авиационный ремонтный завод, Национальный аэропорт «Минск» и авиакомпания «Белавиа», завод «Нафтан», Авиаремонтный завод в Орше, «Белорусское речное пароходство», а также отделения и филиалы «Белорусской железной дороги».

Напомним, запрет на продажу любой пиротехники на территории страны был введен правительством Беларуси в августе текущего года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также