САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин и Головченко обсудили меры борьбы с коронавирусом

Стороны продолжат обмениваться мнениям по этой ситуации

Главы правительств координируют свои действия в борьбе с инфекцией. ФОТО: Правительство РФ

Премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко по телефону обсудили вопросы борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщили в российском кабмине.

- Главы правительств обсудили тематику противодействия коронавирусной инфекции, особо отметив важность регистрации в Белоруссии российской вакцины «Спутник V», - говорится в заявлении российской стороны.

Накануне российская вакцина в республике получила регистрационное удостоверение. Беларусь стала первой страной, куда была поставлена вакцина. Власти страны уже заявили, что массовая вакцинация населения начнется в январе. В республиканском бюджете заложены деньги на покупку вакцины. Также не исключается, что Беларусь займется разработкой своей вакцины. Об этом говорил президент Александр Лукашенко.

Также Михаил Мишустин и Роман Головченко рассмотрели актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов в различных отраслях.

Последний раз премьер-министры проводили переговоры в начале декабря. Тогда стороны обсудили сотрудничество в сфере энергетики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также