САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Митин: России и Беларуси нужно разрабатывать новую сельхозтехнику

Реализация некоторых проектов СГ неоправданно затягивается, считает парламентарий

Сергей Митин назначен председателем Комиссии по экономической политике ПС. ФОТО: Совет Федерации

Сенатор, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Митин накануне был назначен председателем Комиссии по экономической политике. Он рассказал о первоочередных задачах.

- Одна из наших основных задач — обеспечение согласованной промышленной политики Союзного государства Беларуси и России, разработка модельного законодательства в экономической области и обеспечение согласованной промышленной политики Союзного государства. Необходимо ускорить процесс формирования и реализации совместных проектов Союзного государства. Зачастую он неоправданно затягивается. С момента разработки проектов, определения заказчиков и объемов финансирования, до их утверждения в министерствах и ведомствах иногда проходит до полутора лет, из-за чего их актуальность значительно снижается, - сказал Сергей Митин.

Также новый глава экономической комиссии считает, что нужно внести поправки в существующий порядок утверждения совместных проектов. Один из возможных вариантов — утверждать их высшим нормативным актом — Декретом Союзного государства, как сейчас утверждается бюджет.

- В соответствии с существующими агротехнологиями Союзного государства, российским и белорусским производителям нужно усилить разработку новых видов техники, машин и механизмов для сельского хозяйства. При этом нам ни в коем случае не надо конкурировать между собой, потому что наши общие конкуренты находятся как на Западе, так и на Востоке, - подчеркнул Сергей Митин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также