САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин анонсировал скорый выход новых вакцин от коронавируса

Россия готова поставлять их в СНГ

Новые российские вакцины появятся уже скоро. ФОТО: mos.ru

Президент России Владимир Путин на Совете глав СНГ заявил, что в скором времени появятся новые отечественные вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

- Мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин. Имеются в виду и «Спутник V», и «Эпиваккорона», и в ближайшее время должны появиться другие наши вакцины, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что страны СНГ еще в самом начале скоординировали свою работу по борьбе с пандемией.

- Ведется работа над соглашениями о сотрудничестве по санитарной охране территорий и реагированию на чрезвычайные ситуации эпидемиологического характера. Завершается и подготовка плана действий, подразумевающего совместные противоэпидемиологические мероприятия, - подчеркнул Владимир Путин.

В начале декабря в России был дан старт массовой вакцинации. Накануне журналисты спросили Владимира Путина привился ли он. Глава государства сообщил, что пока нет.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также