САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты России и Беларуси заявили о демографическом потенциале в СГ

Определены основные факторы демографического благополучия Союзного государства

Парламентарии обсудили поддержку молодых семей. ФОТО: mos.ru

Депутаты России и Беларуси провели совместное онлайн-заседание по вопросам демографической политики в Союзном государстве. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского собрания.

- Участники заседания выступили с докладами по вопросам общественного здравоохранения и демографии, осветили медицинские пути решения демографической проблемы и привели экономические аргументы в пользу инвестиций в здоровье людей, обсудили приоритетные направления в области укрепления института семьи, стимулирования рождаемости, обменялись опытом применения мер социальной поддержки семей при рождении детей в Беларуси и России, - отметили представители парламентариев двух стран.  

Парламентарии выделили рост демографического потенциала и меры по укреплению здоровья жителей двух стран в качестве важнейших факторов развития интеграционного объединения. Для роста численности населения планируется разработать и внедрить комплекс мер, который стабилизирует численность населения, увеличит рождаемости и будет способствовать снижению смертности. Не менее важными станут мероприятия, укрепляющие институт семьи и его ценность, а также формирующие комфортные и стабильные условия для семей, которые защитят от возможных рисков.

По итогам встречи депутатами двух стран был подготовлен проект рекомендаций для ведомств двух стран, где отражены приоритетные цели и задачи для демографической политики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также