САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Пожелания Меркель не могут восприниматься без подтекста

Отношения России и Германии нуждаются в перезагрузке

В словах Меркель есть подтекст, а потому они не могут восприниматься искренне. ФОТО: Парламентское собрание

Депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике считает, что отношения РФ и Германии нуждают в перезагрузке. Так он отреагировал на слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель о необходимости хороших отношений с Россией.

- Пожелания Меркель о хороших отношениях с Россией под соусом различных «но» и со ссылками на провокации с Навальным в главной роли не могут восприниматься искренне и без подтекста. Отношения РФ и ФРГ действительно нуждаются в перезагрузке, но мяч здесь на стороне Берлина, - написал парламентарий в своем Твиттере.

Ранее Ангела Меркель заявила о нужде в хороших отношениях с Россией.

- Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность. Нового старта для отношение не требуется, они и без того имеют продолжительность, - сказала Ангела Меркель.

Проблемными вопросами канцлер считает дело оппозиционного политика Алексея Навального, невесомый прогресс по Украине, убийство в парке Малый Тиргартен в Берлине.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также