САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макей и Мезенцев обсудили интеграцию Беларуси и России

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки

Договор о создании Союзного государства был подписан 21 год назад. ФОТО: МИД Беларуси

Глава МИД Беларуси Владимир Макей провел встречу с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым. Во время беседы представители двух стран обсудили наиболее актуальные моменты в российско-белорусского сотрудничестве, а также развитие отношений в сфере интеграционных процессов между странами.

Об этом сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Благодаря этому страны сохранили высокий уровень торгово-экономических и культурных связей.

В 2020 году из-за коронавирусной инфекции товарооборот между странами за первые девять месяцев сократился на 19,5 процентов в сравнение с прошлогодними показателями, составив 20,9 миллиардов долларов. Экспорт снизился на 28,3 процента относительно 2019 года: до 11,4 миллиардов долларов, импорт – на 5,6 процентов, до 9,5 миллиардов долларов.

В прошлом году товарооборот между странами-участницами Союзного государства составил 35 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также