САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дефицит бюджета России достиг 2,5 триллионов рублей

За месяц он вырос на 700 миллионов рублей

Бюджет следующего года тоже принят с дефицитом. ФОТО: mos.ru

Минфин России опубликовал материалы из которых следует, что в ноябре дефицит бюджета страны вырос на 700 миллионов рублей и сейчас составляет 2,5 триллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС.

- Доходы федерального бюджета за 11 месяцев достигли 16,528 триллионов рублей, расходы - 19,04 триллиона рублей, - говорится в докладе.

Ранее власти объясняли, что рост дефицита бюджета связан с пандемией и мерами поддержки, которые были оказаны населению и бизнесу.

В конце ноября депутаты Госдумы приняли бюджет страны на 2021 год. Он будет дефицитным. Доходы бюджета прогнозируются на уровне 18,8 триллиона рублей, а расходы – 21,52 триллиона рублей. Дефицит составит 2,75 триллиона рублей.

Самые крупные статьи расходов: социальная политика – 5,6 триллиона рублей, здравоохранение – 1,12 триллиона рублей, образование – 1,08 триллиона рублей. На сферу ЖКХ будет потрачено 322,5 миллиарда рублей. Еще 251,7 миллиардов рублей направят на реализацию восьми целевых программ.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также