САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко подписал закон о взаимном признании виз с Россией

Иностранцы по одной визе смогут посещать Россию и Беларусь

Договор позволит сформировать России и Беларуси единое миграционное пространство. ФОТО: Виталий Пивоварчик

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией о взаимном признании виз. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Соглашение о взаимном признании виз 19 июня подписали министры иностранных дел России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей в Минске.

В основе документа — полное взаимное признание национальных виз и других документов, разрешающих пребывание на территории одной из стран. Сейчас иностранные граждане получат возможность для посещения обеих стран по национальной визе одной из них. Таким образом соглашение снимает имеющиеся проблемы по пересечению гражданами третьих стран белорусско-российской сухопутной границы.

Документ также направлен на формирование единого миграционного пространства Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также