САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина возмутил рост цен на отечественные продукты

Проблемы наблюдаются и на рынке труда

Пандемия не могла повлиять на стоимости отечественных продуктов, считает президент. ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые пытаются подогнать внутренние цены на базовые продукты под мировые. Об этом сообщает ТАСС.

- Рост цен на базовые продукты питания - это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Сахарный песок - цены выросли на 71,5 процента, подсолнечное масло - на 23,8 процента и продолжает расти, мука - на 12,9 процентов, хлеб - на 6,3 процента. Объяснение-то есть конечно! Это динамика цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые, а также использовать экспортные возможности, - возмутился Владимир Путин.

Российски лидер констатировал, что доходы россиян снизились. Инфляция в этом году может составить 4,4 процента, что выше на 0,4 процента, чем ожидалось. Наблюдаются проблемы и на рынке труда. В августе ее уровень достиг пиковых значений, а сейчас составляет 6,3 процента.

- Это лучше, чем во многих, в том числе более развитых с экономической точки зрения странах. Вместе с тем снижение безработицы идет в нашей стране пока все-таки медленно, пока эти темпы недостаточны, чтобы говорить о кардинальном переломе ситуации, - отметил Владимир Путин.

На 1 января уровень безработицы в России составлял 4,8 процента. Ранее власти говорили, что ситуация на рынке труда может стабилизироваться в следующем году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также