САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне выступают за продление декретного отпуска

Причина – сложно попасть в детский сад

Родители жалуются на нехватку мест в детских садах. ФОТО: Фонд общественного мнения

Каждый пятый россиянин или 18 процентов от опрошенных высказались за продление декретного отпуска. Исследование на эту тему провел Фонд общественного мнения.

В качестве аргументов респонденты приводили проблемы с местами в детских садах, высокую заболеваемости среди маленьких детей. В тоже время 74 процента опрошенных заявили, что три года для ухода за ребенком вполне достаточно.

Три процента россиян высказались за сокращение срока отпуска по уходу за ребенком. Основной аргумент – нужно работать.

Меры господдержки матерей и семей с маленькими детьми 48 процентов россиян считают достаточными, а 40 процентов опрошенных расценивают их как недостаточные, отмечая прежде всего необходимость повышения выплаты, обеспечения социальными льготами, качественной и бесплатной медицинской помощи.

На прошлой неделе стало известно, что в Беларуси рассматривается вопрос об изменении декретного отпуска.

- Один из вариантов модификации - оставить трехлетний декретный отпуск, но оплачивать только два года. Льгота по трехлетнему декретному отпуску будет заменена какой-то другой, - сказал премьер-министр Роман Головченко.



Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также