САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси рассчитывают на увеличение финансирования от ЕАБР

Банк содействует развитию рыночной экономики

Вице-премьер Беларуси Николай Снопков заявил, что власти рассчитывают на увеличение финансирования экономики со стороны Евразийского банка развития. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Для нас ЕАБР сейчас очень важен с учетом того, что прорабатываются очередные санкционные списки, есть проблемы с фондированием внешнего финансирования. Мы, конечно, очень рассчитываем на вашу помощь, - сказал Николай Снопков.

Ранее руководство ЕАБР говорило о возможности заместить кредиты, транспортные проекты от которых отказываются Европейский банк реконструкции и развития, и Европейский инвестиционный банк.

Глава ЕАБР Николай Подгузов подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

- Наша задача - развитие экономики, интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС, - подчеркнул он.

Евразийский банк развития был создан по инициативе России и Казахстана в 2006 году. Уставной капитал финансовой организации составляет семь миллиардов долларов. Беларусь с 2010 года также является участницей банка, как и остальные страны, входящие в ЕАЭС. В основном банк занимается финансированием проектов с сильным интеграционным эффектом и национальных проектов развития.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Без права на истину

Кристина Воробьева

Последствия взрыве на площади Савеловского вокзала могли быть значительно трагичнее

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также