САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Региональные больницы Беларуси получат дополнительное оснащение

В течение пяти лет все медучреждения будут приведены в порядок

Врачи будут работать в комфортных условиях. ФОТО: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в скором времени все районные больницы страны будут отремонтированы и дополнительно оснащены всем необходимым оборудованием. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- Почти везде уже отремонтировали. У нас в основном все на приличном уровне. Может, где-то пару районных больниц осталось. Мы за эту пятилетку их полностью приведем в порядок. Мы их доведем до ума. Но самое главное - их оснастить, - сказал Александр Лукашенко.  

Президент обратил внимание на вопрос эффективной деятельности в межрайонных центрах. Поступило предложение создать специализированный центр по травматологии на базе Столбцовской больницы, куда смогут обращаться жители других регионов. Глава государства также пообещал в скором времени провести реконструкцию, а также оснастить и другие больницы районов страны. 

Белорусский лидер отметил, что несмотря на то, что власти направляют серьезные суммы на развитие системы здравоохранения в стране, крайне важно самостоятельно следить за здоровьем и вести здоровый образ жизни. По мнению Александра Лукашенко, бесплатная медицинская помощь приводит к тому, что население перестает следить за собой. 

На 8 декабря по данным Министерства здравоохранения в Беларуси зарегистрированы 1649 новых случаев COVID-19.  Всего с момента начала пандемии в Беларуси выявлено 150 602 случаев, умерли 1 222 человека.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также