САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко может обратиться в суд из-за решения МОК об отстранении от Олимпиады

Запрет коснулся и членов семьи белорусского лидера

Александр Лукшаенко и Томас Бах. ФОТО: Пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о возможности обращения в суд по факту решения Международного олимпийского комитета об отстранении его от Олимпиады. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Надо нам обратиться в суд. Пусть Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение? И ладно я, зачем детей трогаете, - заявил Александр Лукашенко.

Накануне стало известно, что МОК временно запретил Александру Лукашенко, а также первому вице-президенту белорусского НОК Виктору Лукашенко и члену исполкома НОК Дмитрию Баскову участвовать в Олимпийский играх и других мероприятиях, которые будет проводить МОК.

МОК также замораживает все финансирование НОК Беларуси, за исключением средств на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2021 году, и зимним Олимпийским играм 2022 года. Спортивные образовательные программы, по словам главы МОК Томаса Баха, будут финансироваться напрямую МОК, а не через национальный комитет.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также