САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На событиях в Беларуси хотят нажиться Польша, Литва и Украина

Эти страны заинтересованы в сложной политической ситуации в республике

Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН Юрий Абразевич на заседании Совета по правам человека заявил, что Польша, Литва и Украина хотят нажиться на сложной политической ситуации в республике. Киев и Вильнюс заинтересованы в программистах, а Варшава переманивает врачей, сообщает ТАСС.

- Не буду говорить здесь о таких банальностях как геополитика — есть намного более циничные примеры. Например, Польша, Литва и Украина в прямом смысле наживаются на политическом моменте в стране. Литва с 1990 года потеряла одну треть населения, и Украина, являющаяся, «чемпионом по уровню жизни в регионе, да и по вкладу в региональную безопасность», публично заманивают белорусских программистов к ним на работу. Польша под тем же предлогом предложила переехать к ней белорусским медикам. Хотят решать свои проблемы за счет соседей: вот вам и забота о демократии, и гуманитарные визы, - заявил Юрий Абразевич.

Он также прокомментировал польскую поддержку оппозиционных телеграм-каналов.

- Публикации направлены на свержение конституционной власти в стране, содержат конкретные инструкции проведения противозаконных акций, подстрекают к уголовным преступлениям, - подчеркнул Юрий Абразевич.

Позицию Беларуси на заседании поддержали Россия, Казахстан, Таджикистан, Китай, Иран, Никарагуа, Куба, Венесуэла, Мьянма, КНДР, Лаос и Египет.



Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также