САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопрос о едином рынке газа в ЕАЭС могут решить до конца года

Вопрос о едином рынке газа в ЕАЭС могут решить до конца года

Глава ЕЭК Михаил Мясникович заявил, что вопрос создания единого рынка газа в ЕАЭС могут решить до конца этого. Только после этого страны-участницы примут стратегию развития экономического союза до 2025 года.

- Единственным нерешенным вопрос остается формирование единого рынка газа ЕАЭС. Представители Беларуси выступили с предложением выделить конкретный перечень условий, который необходимо внести в проект договора о создании единого газового рынка. Данный перечень планируется к готовности в декабре текущего года или в январе следующего. Представители России поддержали идею белорусских коллег, но отметили, что чрезмерная конкретизация условий не должна быть предметом стратегических направлений, а может быть просто отражена в межстрановом договоре, - сказал Михаил Мясникович.

11 декабря вопрос должны обсудить на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

В мае президент России Владимир Путин говорил, что уровень интеграции в ЕАЭС пока не позволяет создать единый рынок энергоносителей. За это время странам удалось снять ряд вопросов. Также ведется работа по снятию барьеров в торговле и изъятию товаров.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также