САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу назвал дату проведения масштабных военных учений с Беларусью

Стороны продолжают укреплять военную безопасность Союзного государства

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что масштабные военные учения «Запад-2021» пройдут в Беларуси в сентябре. Об этом сообщает ТАСС.

- Важнейшим мероприятием по отработке практических действий войск станет запланированное на сентябрь российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2021», направленное на дальнейшее укрепление военной безопасности Союзного государства, - сказал Сергей Шойгу.

Учения будут проводиться на пяти республиканских полигонах и станут еще масштабнее. Ранее сообщалось, что эти учения станут ответом на усиление войск НАТО у границ Союзного государства.

Также Сергей Шойгу анонсировал два новых конкурса, которые добавятся в следующем году к «Армейским играм». Первый называется «Тактический стрелок» и будет посвящен армейской стрельбе, а второй пройдет для военных топографов и будет называться «Меридиан».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также