САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Волонтеры высадили в России 42 миллиона деревьев

Власти подвели итоги акции «Сохраним лес»

В России завершилась акция «Сохраним лес». Волонтеры по всей стране высадили 42 миллиона деревьев, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

- Таких серьезных результатов было бы невозможно достичь без активного, молодого волонтерского движения, без неравнодушных россиян. Это будущее нашей страны, - заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Всего в акции приняли участие больше миллиона волонтеров. Передовиками по высаженным деревьям стали Ленинградская область – четыре миллиона штук, Тюменская – 3,5, Алтайский край – 3,2, Белгородская области – 2,2 миллиона деревьев.

В регионах к акции подошли с толком. Так в ХМАО высаживали кедр на территории, которая пострадала от пожара в 2012 году. В Астраханской области, расположенной в зоне полупустыни, теперь растет тамарикс, который помогает избегать эрозии почв и опустынивания. В Мордовии на месте разрушительного урагана 2018 года появились сосны, лиственницы и ели. В Краснодарском крае в Сочинском национальном парке возобновили популяцию самшита. Финалом акции стала высадка более восьми тысяч саженцев дуба в Крыму.

Принято решение продолжить акцию в 2021 году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также