САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил о планах НАТО захватить западные земли Беларуси

В условиях нарастающих угроз странам-союзницам нужно держать вместе, считает белорусский лидер

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в современных условиях, когда вызовы и угрозы нарастают, союзничество между странами приобретает все более весомый смысл. Об этом сообщает БЕЛТА. 

В качестве примера он привел желание НАТО захватить западные земли Беларуси.

- Дело, цитирую, «в исторической принадлежности белорусских земель Польше». Это заявляется уже в открытом режиме. Разве я как Президент и белорусы могут с этим согласиться? Оказывается там, где мы сегодня живем, нам не принадлежат эти земли. Ясно кому. В этом направлении и действуют, - сказал Александ Лукашенко.

По его словам, сегодня от ОДКБ требуется не просто поддержание текущего взаимодействия, но и его наращивание. 

- В современных условиях союзничество приобретает все более весомый смысл. ОДКБ должна показать свое умение интенсивно и надежно работать в политическом, военном и информационном измерениях, а также эффективно противостоять терроризму и экстремизму, незаконному обороту наркотиков, действовать на опережение и избегать социальных бедствий, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко сделал акцент на том, что сегодня многие поняли, что мир изменился и уже не будет прежним. А события текущего года перечеркнули все ранее созданные прогнозы будущего. 

- В условиях повсеместной конфликтности и с новыми обрушившимися на нас болезнями нам предстоит жить и развиваться. Растить детей, радоваться добру, радоваться друг другу. Любыми способами сохраняя ту тонкую и хрупкую грань, которая отделяет человечество от катастрофы, - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко убежден в том, что необходимо не только оперативно выявлять появляющиеся угрозы и вызовы, но также начинать реализацию механизмов их отражения. Для этого следует максимально сблизить позиции стран-участниц ОДКБ по коллективному реагированию.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также