САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко не будет президентом при новой Конституции

В стране идет конституционная реформа

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поправки в Конституцию готовятся не под него и при новом Основном законе он не будет главой государства. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите, - заявил Александр Лукашенко.

Летом президент Александр Лукашенко анонсировал изменения в Основной закон. В частности, предлагается перераспределить президентские полномочия между правительством и органами законодательной власти, также наделить большей самостоятельностью органы местной власти. Также белорусский лидер не исключил проведения новых парламентских и президентских выборов после внесения поправок. Но при условии, что с такой инициативой выступит народ.

Поправки в Конституцию могут быть представлены на Всебелорусском собрании. Сейчас идет работа над третьим вариантом Основного закона. Предыдущие два были отклонены Александром Лукашенко в связи с тем, что не предполагали кардинальных перемен.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также