САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин запустил цех по производству вакцины от коронавируса

Глава государства дистанционно принял участие в мероприятии

Президент России Владимир Путин по видеосвязи дал старт производству вакцины от коронавируса. Производственная площадка расположена в Братске Иркутской области.

- Сегодня на одной из площадок компании «Фармасинтез» - на предприятии «Братскхимсинтез», где вы и находитесь, в Иркутской области открывается новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов, - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Здесь же планируется выпускать препараты для лечения туберкулеза, гепатита и онкологических заболеваний.

В начале ноября министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что отечественные производители приступили к массовому выпуску вакцины от коронавируса «Спутник V». Вакцина уже начала распространяться по регионам. Промышленные масштабы наращиваются.

Первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в августе этого года в России. Сейчас в стране начался выпуск второй вакцины «ЭпиВакКорона» и ожидается третий препарат.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также