САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обсуждал с Путиным судьбу «Белгазпромбанка»

Лидеры государств считают, что банк должен работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ликвидировать «Белгазпромбанк» власти не будут. Судьбу финансовой организации, по его словам, он обсуждал с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеграм-канал «Пул первого».

- В середине декабря истекает срок полномочий временной администрации. И нам надо вместе сформировать руководство банка, поскольку государство делает очень серьезную ставку на этот банк. С президентом Путиным мы обсуждали эту тему. Он дословно мне заявил о том, что банк должен работать, зачем его уничтожать. Тем более что хозяева этого банка очень богатые люди. Имеется в виду Газпром и так далее, - сказал Александр Лукашенко .

Тема будущего банка шла на встрече с руководителем временной администрации финансового учреждения Надеждой Ермаковой.

- Хочу подчеркнуть, что банк мы ни в коем случае не будем ликвидировать, уничтожать, как-то ухудшать его работу. Наоборот, мы сделаем все, для того чтобы банк функционировал и приносил пользу нашему государству, - сказал президент.

В июне в «Белгазпромбанк» ввели временную администрацию. Такая мера была принята на основании статей Банковского кодекса с учетом информации Комитета государственного контроля о возбуждении расследований в отношении должностных лиц банка. В частности, они обвиняются по ч.3 ст. 235 «Легализация (отмывание) средств, полученных преступным путем» и ч.2 ст.243 «Уклонение от уплаты сумм налогов (сборов)» УК Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также