САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси внес создателей телеграм-канала Nexta в список террористов

Путило и Протасевич являются фигурантами уголовного дела

КГБ Беларуси внесло в список лиц, причастных к терроризму основателей оппозиционного телеграм-канала Nexta Степана Путило и Романа Протасевича.

В списке они идут под номерами 725 и 726. По данным КГБ, оба фигуранта уголовного дела могу скрываться в Варшаве.

20 октября суд Центрального района Минска признал анонимный телеграм-канал «Nexta» и его логотип экстремистскими. Авторы канала Степан Путило и Роман Протасевич публикуют призывы выходить на акции протестов, устраивать забастовки и выдвигать ультиматумы действующей власти.

В начале ноября Следственный комитет по Минску возбудил уголовные дела в отношении Степана Путило и Романа Протасевича по факту организации массовых беспорядков в белорусской столице. Оба фигуранта объявлены в межгосударственный розыск. 

МИД Беларуси направил ноту в Польшу с требованием выдать Степана Путило и Романа Протасевича.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также