САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назначил своего помощника министром культуры

Анатолий Маркевич будет курировать сферу культуры

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил министром культуры Анатолия Маркевича. До этого он работал помощником главы государства в Брестской области, сообщает БЕЛТА.

Будущий министр родился в 1971 году в деревне Громки Щучинского района Гродненской области. В 1994-м окончил Брестский государственный педагогический институт имени Александра Пушкина, 2006 году получил второе высшее в Академии управления при президенте Беларуси.

В 1993 году чиновник начал свою карьеру в системе образования: работал учителем, в 1995 году стал директором Прудянской базовой школы Щучинского района. С 1998 по 2002 был руководителем ряда образовательных учреждений Гродненской области. В 2002-м был назначен заместителем председателя Кореличского райисполкома. С 2010 до 2011 года возглавлял Кореличский районный Совет депутатов, занимал пост председателя Новогрудского райисполкома до 2019 года. До назначения на пост министра культуры являлся помощником Президента по Брестской области.

Ранее пост министра культуры Беларуси занимал Юрий Бондарь, который был назначен в сентябре 2017 года. 



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также