САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Воспитательница детсада избила ребенка во время еды – возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел в Комсомольске-на-Амуре, где подобные случаи уже бывали

Следственный комитет по Хабаровскому краю и ЕАО возбудил уголовное дело на воспитательницу детского сада из Комсомольска-на-Амуре. Которая позволила себе ударить ребенка во время обеда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В ходе следствия установлено, что во время приема пищи детьми воспитатель ударила рукой одного из них. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления, - говорится в заявлении ведомства.

Женщине может грозить штраф от ста тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2016 году в Комсомольске-на-Амуре был вынесен приговор воспитательнице коррекционного детского сада. 50-летняя Татьяна Гурьянова избивала детей, а заподозрили неладное после того, как при виде ее у малышей начиналась истерика. Родители забили тревогу, хотя были и те, кто поддерживал педагогические методы воспитательницы у которой даже не было специального образования. Показания дала нянечка, которая была свидетелем издевательств.

Решением суда три года было запрещено заниматься обучением и воспитанием детей. Также она была оштрафована на 20 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также