САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин получил разрешение на ввод военных в Нагорный Карабах

Решение поддержали 129 членов Совета Федерации

Совет Федерации на очередном заседании дал согласие президенту Владимиру Путину на ввод военных в Нагорный Карабах. Решение было принято единогласно.

 - В целях соблюдения договоренностей о прекращении огня и других враждебных действий с азербайджанской и армянской сторон, во избежание массовой гибели гражданского населения Нагорного Карабаха и причинения существенного ущерба гражданским объектам, - говорится в постановлении.

9 ноября президент России Владимир Путин, главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном было подписано заявление, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с полуночи 10 ноября.

Минобороны России сообщило, что в Нагорный Карабах отправлены миротворческие силы.

В 2015 году сенаторы уже давали свое согласие Владимиру Путину на применение военной силы за рубежом. Тогда ситуация касалась Сирии и борьбы с терроризмом.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также