САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав Беларуси начинает привлекать к работе частные лаборатории

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси заявила о перепрофилировании максимального числа лабораторий для проведения ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- В связи с существенным ростом количества заболевших Министерство здравоохранения столкнулось с необходимостью мобилизации всех ресурсов, необходимых для обеспечения тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР при оказании медицинской помощи гражданам Беларуси. Для этих целей перепрофилируются все лаборатории, на базе которых могут выполняться данные исследования, - передают представители Минздрава.

Также, как и во время весеннего роста заболеваемости коронавирусной инфекции, Минздрав подключит к работе частные медцентры и лаборатории. Напомним, на текущий момент в Беларуси проводить ПЦР-тестирование на выявление коронавируса COVID-19 имеют право более пятидесяти лабораторий. 

На 16 ноября в Беларуси зафиксированы 1315 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в стране обнаружено более 114 тысяч случаев заражения COVID-19, скончались 1046 человек.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также