САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав Беларуси начинает привлекать к работе частные лаборатории

Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси заявила о перепрофилировании максимального числа лабораторий для проведения ПЦР-тестирования на коронавирус. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- В связи с существенным ростом количества заболевших Министерство здравоохранения столкнулось с необходимостью мобилизации всех ресурсов, необходимых для обеспечения тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР при оказании медицинской помощи гражданам Беларуси. Для этих целей перепрофилируются все лаборатории, на базе которых могут выполняться данные исследования, - передают представители Минздрава.

Также, как и во время весеннего роста заболеваемости коронавирусной инфекции, Минздрав подключит к работе частные медцентры и лаборатории. Напомним, на текущий момент в Беларуси проводить ПЦР-тестирование на выявление коронавируса COVID-19 имеют право более пятидесяти лабораторий. 

На 16 ноября в Беларуси зафиксированы 1315 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в стране обнаружено более 114 тысяч случаев заражения COVID-19, скончались 1046 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также